Orven: Higher Power

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Orven: Higher Power » Kings and Queens » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Шаблон заполнения - свободный

0

31

Собственно, пишу сюда с целью у амс добро на концепт получить, но будет здорово, если найду какие-то связи среди игроков.
Не буду брожение мысли зазря устраивать, лучше сразу к делу перейду. Идея такая: персонаж уроженец северной части Орвена, был вторым_третьим сыном в семье - суть в том, что не первым. Близость к Аэанору чувствовалась всё время взросления, как и некоторая напряженность на границах, которые были весьма размытыми, из-за чего жил в атмосфере строгой дисциплины, сродни солдатской, а не дворянской. Впрочем, так жили все под крылом лорда-отца. Во время войны был среди знаменосцев своего домена - тогда ещё были живы и братья, и отец. Добрых три года провел в лагерном быте, к слову, когда большая часть войск Орвена возвращалась домой на зимовку, Ламарки всё равно оставались на патруле границ и в захваченных крепостях. Замечу, что Ламарки не уступали своим противникам не токмо в храбрости, но и отчаянности, порой доходившей чуть ли не до суицидальных манверов на поле боя. Из-за такой чрезмерной бравады у главы семейства Ламарков погиб старший сын, а затем, год назад, средний и младший попали в осаду на вражеской территории и были вынуждены сдаться в плен. Вернее, средний сын отказался, а вот младший - мой персонаж - решил-таки сдаться, а не умирать бесцельно. Следующий год он провел в плену, где его за ратные подвиги, пасторальный, но дерзкий нрав, не шибко-то мучили. Северяне честно пытались договориться об обмене_выкупе, держа Фердинанда в божеских условиях, а не из разряда: "света белого не видит". Кратко сказать, с таким отношением не ровен час и ассимилироваться, можно сказать, адаптироваться к суровому нраву Аэнору.
Посему, когда заключили мирный договор, Фердинанда выпустили, взяв с него клятву выплатить долг, ежели он до дома доберется. Разумеется, мужчина добрался и... через несколько дней бросил перчатку своему отцу. Дуэль благородных особ должна быть практически бескровной, но сын не пожалел отца, намеренно убив его, а затем заявив о своих правах на домен. Случилось сие событие относительно недавно и сейчас Фердинанд планирует прибыть в столицу для принесения присяги и суда.

Главный вопрос здесь - не слишком ли фантастично? Если есть какие-то пояснения_дополнения, то буду рад любой помощи и без проблем отредактирую историю.
Очень интересуют связи разного посола - наставники, родственники, виктимная невеста, которая будет в ужасе от трансформации своего жениха (предположительно она была помолвлена на старшем сыне), возможно, какой-нибудь северянин-северянка, увязавшиеся за мной в Орвен.

+1

32

пустотелый
Дуэли между родственниками запрещены в Орвене.

0

33

Warrior написал(а):

пустотелый
Дуэли между родственниками запрещены в Орвене.

Так вот поэтому история с дуэлью могла всколыхнуть весь Орвен, ибо мальчишка буквально-таки не оставил выбора отцу, возможно, слово "дуэль" уже позже в слухах появилось, а изначально это был просто бой из категории - либо защищайся здесь и сейчас, либо я тебя убью и не посмотрю, что безоружный старик. Безжалостно, бесчеловечно по-сути, но на своей земле, где уже было не кому остановить.

0

34

пустотелый
Тогда вряд ли вам стать лордом домена. Никто вас не примет. Ни тот, кому вы хотите принести присягу, ни ваши лорды-знаменосцы, которые совсем недавно подчинялись вашему отцу.

0

35

Warrior
Ну так а де-факто это самопровозглашение и есть. Захватил власть в родовом гнезде, изобрел слух про "красивую и честную дуэль", пусть и незаконную. Затем в темпе вальса объехал вассалов, с которыми вместе воевал без малого три года. В общем, в своих землях создал себе образ более чем положительный, но вот в столице... там на него иными глазами смотрят, а без их одобрения официально лордом не стать. Поэтому персонаж и будет думать, что ему в такой ситуации делать.

0

36

так, сейчас разберемся
пустотелый
такой концепт вполне возможен) дуэли между родственниками не запрещены, но сильно порицаются и осуждаются обществом, раздор в семье приравнивается к измене своему дому. вы верно указали, что над Фердинандом будет суд. от его исхода зависит, сможет ли Фердинанд управлять доменом (если приведет ну прямо убедительные аргументы и будет ли у вас поддержка знаменосцев) или же домен будет отобран и передан другой, более достойной семье.

Warrior написал(а):

икто вас не примет. Ни тот, кому вы хотите принести присягу, ни ваши лорды-знаменосцы, которые совсем недавно подчинялись вашему отцу.

а почему не примут-то? может лорд-отец был тем еще изменником. даже за аргумент на суде сойдет, если доказательства предоставить

0

37

Jeanne d'Arc написал(а):

такой концепт вполне возможен) дуэли между родственниками не запрещены, но сильно порицаются и осуждаются обществом, раздор в семье приравнивается к измене своему дому. вы верно указали, что над Фердинандом будет суд. от его исхода зависит, сможет ли Фердинанд управлять доменом (если приведет ну прямо убедительные аргументы и будет ли у вас поддержка знаменосцев) или же домен будет отобран и передан другой, более достойной семье.

спасибо за ответ! я потому и хочу всю эту историю с убийством отца посредством поединка, дабы персонажа, а вернее его положение в обществе, поместить в подвешенное состояние и заставить искать союзников - не исключаю, что по иную сторону баррикад. что же касается запрета и доказательств для суда, то тут оно ясно, что поступок не правомерный и так просто от последствий не ускользнешь, однако, Фердинанд знал на что шёл, посему подготовился к грядущему.
из интересного... у меня есть хотелка служить оруженосцем у прошлого короля или его брата. возможно ли это? тогда было бы проще свести знакомство с нынешним королем, а там и до заступничества не далеко))

может лорд-отец был тем еще изменником. даже за аргумент на суде сойдет, если доказательства предоставить

будем фабриковать)

0

38

пустотелый написал(а):

спасибо за ответ! я потому и хочу всю эту историю с убийством отца посредством поединка, дабы персонажа, а вернее его положение в обществе, поместить в подвешенное состояние и заставить искать союзников - не исключаю, что по иную сторону баррикад. что же касается запрета и доказательств для суда, то тут оно ясно, что поступок не правомерный и так просто от последствий не ускользнешь, однако, Фердинанд знал на что шёл, посему подготовился к грядущему.
из интересного... у меня есть хотелка служить оруженосцем у прошлого короля или его брата. возможно ли это? тогда было бы проще свести знакомство с нынешним королем, а там и до заступничества не далеко))

в таком случае, можем даже быть благодарны вам за такую идею - при должном желании, даже квест с судом организуем! развитие общего сюжета только поощряется. а далее все зависит от вас)
оруженосцами как раз и становятся младшие сыновья лордов, которые по майорату не получают земель, поэтому не вижу причин для отказа. только тут поправка - прошлый король умер семнадцать лет назад, боюсь, его оруженосцем вам по возрасту не стать)) а вот оруженосцем дяди нынешнего короля - пожалуйста (скорее всего, у Людовика, как у лорда-командующего. тут можно написать ему лично, если не придете к компромиссу, то мы что-нибудь придумаем).

0

39

Jeanne d'Arc
ну вот и славно!) ещё раз благодарю за одобрение х)
квест очень даже можно, квесты мы любим! надеюсь, успею к тому времени белые пятна заполнить (я не очень верю, что смогу себе знаменосцев игроков найти, посему на моей стороне они или нет уже будет решать беспристрастный взгляд амс хд).

Jeanne d'Arc написал(а):

только тут поправка - прошлый король умер семнадцать лет назад, боюсь, его оруженосцем вам по возрасту не стать)) а вот оруженосцем дяди нынешнего короля - пожалуйста (скорее всего, у Людовика, как у лорда-командующего. тут можно написать ему лично, если не придете к компромиссу, то мы что-нибудь придумаем).

понял, пойду постучусь и попробую выяснить.

0

40

пустотелый написал(а):

ну вот и славно!) ещё раз благодарю за одобрение х)
квест очень даже можно, квесты мы любим! надеюсь, успею к тому времени белые пятна заполнить (я не очень верю, что смогу себе знаменосцев игроков найти, посему на моей стороне они или нет уже будет решать беспристрастный взгляд амс хд).

пожалуйста. будут еще вопросы - пишите в лс http://funkyimg.com/i/212hK.png
все будет зависеть от того, насколько белые пятна заполните и что скажете в вашу защиту, намеренно прощать вас или засуживать не будем, конечно же)

+1

41

Добрый день (:
Пока возникла следующая идея, очень бы хотелось соигроков найти. а может, подскажете что-нибудь.
Грета Бланшар - дочь лорда, который впал в немилость. Тут есть место для интриг, но сам факт, что казнили бедного лорда. О судьбе дочери остальным ничего неизвестно, все в полной уверенности, что Грета погибла, однако она живет в небольшой хижине в лесу, ведет жизнь, совершенно не подобающую дочери лорда.
Внешность - Ginnifer Goodwin в образе Белоснежки.
Вообще, персонаж довольно боевой, иначе бы в лесу не выжила.

0

42

гретхен за прялкой
доброго дня)
концепт возможен, однако я бы предложила, в таком случае, быть дочерью казнённого лорда-знаменосца что-то у нас слишком много казнённой знати. знаменосцы чуть ниже по титулу, но тоже знатные люди)
только вопрос, найдутся ли игроки, которые смогли бы с вами скооперироваться? я бы советовала, в таком случае, спросить в теме выяснения отношений и обрисовать эту идею там)) либо подождать, пока кто-нибудь откликнется здесь

0

43

гретхен за прялкой
Если решитесь взять лорда-знаменосца, я бы предложила такую идею. У нас в семье есть дядюшка, не чистый на руку. Он давно покушается на земли нашего отца (нас три сестры, дочерей лорда), но пока это лишь надежды. Как смотрите на то, что он либо сосед, либо дальний родственник Вашему батюшке? Интриган, который захотел нажиться для начала на Ваших землях, как говорится, лучше синица в руке, если не получится оттяпать кусок получше. Мог подставить Вашего отца, например, обвинить его в связи с колдовством.

0

44

Jeanne d'Arc
хорошо, спасибо!)
море волнуется
совершенно замечательная идея!
вы не против тогда дальнего родства?

0

45

гретхен за прялкой
Я не против,  у нас дядюшка - главный злодей, почему бы и не добавить ему интриг в биографию?)
Сейчас у сестер спрошу, если они не против, то на этом и решим.)

0

46

Доброго времени )
Полистав имеющуюся на данный момент матчасть - заинтересовался.

Хочется отыграть персонажа 20-25 лет, который как-то проявил себя на войне (может быть спас кого-то влиятельного, может просто участвовал в осаде или конкретной битве, и преуспел в тяжелой ситуации) и впал в милость более заметного лорда. Персонаж может быть как из знатного рода, так и из простого, не суть важно. В перспективах персонаж деятельный, который не сидит на месте, посещает разные места, встречается с разными людьми. Не интриган по натуре, а типичный лыцарь - глаза горят, сердце бьется, справеливость свербит, и все такое.

Внешность пока под вопросом, склоняюсь к Джонатану Кельтцу (Лейт из Царства), либо Эдди Редмэйну, но рассматриваю также Торранса Кумбса и Люка Паскулиано.

♦ В действительности буду рад встречным предложениям, хоть как-то пересекающимся с указанным концептом.
♦ Роль умелого солдата и немного бабника, в роли доверенного лица, правой руки, с внешностью Джереми Раннера - мой личный незакрытый гештальт, если что.

0

47

Икар написал(а):

В действительности буду рад встречным предложениям, хоть как-то пересекающимся с указанным концептом.

Доброго вечера.
В нужных имеется заявка на брата моего персонажа (не только моего, но ещё двух прекрасных леди, присутствующих уже на форуме), концепт которого во многом пересекается с тем, что вы указали. К слову, вполне возможны изменения, если вас он заинтересует.)

0

48

antique bronze, действительно, очень похож на то, чего хотелось бы. (Предположу, что создавался персонаж не без оглядки на Алистера Тейрина?)
В таком случае вопрос вдогонку: какие вещи допустимо менять? Внешность, как я понимаю, можно, а что насчет имени? Ассоциации с Алистером слишком сильны, а этого бы не хотелось )

0

49

Икар написал(а):

Предположу, что создавался персонаж не без оглядки на Алистера Тейрина?

Без оглядки, т.к. до ваших слов я не знала о существовании этого персонажа)

Икар написал(а):

Внешность, как я понимаю, можно, а что насчет имени?

Можно сменить имя, внешность, корректировать факты биографии на ваш вкус)

0

50

Икар написал(а):

В таком случае вопрос вдогонку: какие вещи допустимо менять? Внешность, как я понимаю, можно, а что насчет имени? Ассоциации с Алистером слишком сильны, а этого бы не хотелось )

У нас даже была мысль, что наш брат рос вдали от нас, занимаясь там своими делами на потеху личной справедливости,  лишь отец семейства знал о бастарде, а потом для всех был такой вот сюрприз.)
Как и сказала сестра, мы очень будем ждать брата, сюжетные хитросплетения гарантируем *)

0

51

Ну, пока что все располагает к тому, чтобы остановить выбор на этом персонаже )
В таком случае пока буду рассматривать его как первый вариант, но подумаю о других и, возможно, таки дождусь открытия. Но это не точно. х)

0

52

Стану вашим дядюшкой/братом/личным телохранителем (нужное подчеркнуть) тире бастардом. Человек не благородного происхождения, зато честный и трудолюбивый. Возраст от 27 до 33, не старше. Со внешностью определиться не могу, буду рад, если подскажите. Что-то не смазливое и брутальное, типа Мамоа, только северного типажа. Территориально - хотелось бы на острова, но это не принципиально. Любовные линии рассматриваю.

+1

53

король-рыбак
Не хотите ли к нам, в Мессалонию? При этом можем устроить вам какое-нибудь островное прошлое)

0

54

жасмин
а какие у вас в Мессалонии есть вакансии?)

0

55

король-рыбак
Можем предложить Капудан Пашу)

0

56

твое отчаяние
я что-то не могу найти такого нужного(

Ладно, апдейт.

Эврар, 33 года, пират

Мой персонаж морской разбойник, пират. В общем-то, ничем не примечательная такая команда. И вот однажды они похищают некую очень важную персону. Вернее, это выглядит как похищение, но на самом деле персона сама была инициатором этого похищение. А потом все пошло не по плану... Персона:
а) обманула пиратов, нарушила договор и сбежала
б) передумала и осталась с пиратами
в) умерла
г) другое
Но колесо уже закрутилось, и моего персонажа сделали крайним. В одно мгновение он стал самым разыскиваемым преступником на берегу, за его голову назначен выкуп. Команда приняла решение, находится на корабле ему опасно для всех. И он сбежал куда-то очень далеко, где живет тихо и притворяется обычным рыбаком. Параллельно пытаясь отыскать персону, чтобы поквитаться или вернуть ее домой за вознаграждение.

0

57

король-рыбак
А не хотите ли нажить врага в лице грозного наместника-меня?
Как раз думаю, куда пристроить свою дочь. По моему представлению (пока пишу в процессе акцию) она не приняла идею независимости островов, посему хочет тайно (или нет) сбежать на материк в поисках счастливой жизни. Может, вы и пообещали ей эту возможность, она сбежала с вами, а потом нарушила ваш договор? Тут и я подключусь, как раз буду охотиться за вашей головой. Тут можете принять решение либо поквитаться с дочерью и со мной, либо вернуть ее с материка, чтобы дело до казни не доходило

+1

58

invincible написал(а):

король-рыбак
А не хотите ли нажить врага в лице грозного наместника-меня?
Как раз думаю, куда пристроить свою дочь. По моему представлению (пока пишу в процессе акцию) она не приняла идею независимости островов, посему хочет тайно (или нет) сбежать на материк в поисках счастливой жизни. Может, вы и пообещали ей эту возможность, она сбежала с вами, а потом нарушила ваш договор? Тут и я подключусь, как раз буду охотиться за вашей головой. Тут можете принять решение либо поквитаться с дочерью и со мной, либо вернуть ее с материка, чтобы дело до казни не доходило

Слушайте, просто идеально.
Правильно ли я понял, что у Вас остров, и он вышел из состава некого гос-ва?
Какая внешность у дочки планируется?
Это я спрашиваю с прицелом на то, чтобы понять, помог я ей сбежать за денежку или от чистого сердца =D

0

59

король-рыбак
У нас пять островов) Раннее Фрисландские острова были независимым государством, но когда дочь прошлого короля и единственная его наследница (да, у нас могут наследовать и женщины) вышла замуж за короля Орвена, ее муж, естественно, стал королем и Фрисландии, острова теперь - доминион. Но островитяне - люди гордые и волевые, хотим отделиться (как брат прошлого короля островов, имею права на престол :D). В общем, все в матчасти
О внешности - думал Анабель Шолей из Медичи. Но можем подумать над акцией вместе, заодно и над внешностью - тоже.

0

60

invincible написал(а):

Но островитяне - люди гордые и волевые, хотим отделиться (как брат прошлого короля островов, имею права на престол :D). В общем, все в матчасти

понятно, почитаю.

invincible написал(а):

Анабель Шолей

Такая точно меня погубит.
Можно я буду бастардом вашего верного поданного? Тогда можно обосновать, откуда мы с девушкой знатного происхождения знакомы.

0


Вы здесь » Orven: Higher Power » Kings and Queens » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно